ҚазРусEngQaz
Бізді назарда ұстаңыз

Монголия едет за победой на «Eurasia Barysy»!

Монголия определила «пятерку» лучших борцов, которые будут бороться по правилам қазақ күресі, и уже проводит их тщательную подготовку к Международному турниру в г.Таразе.

Талантливого Ганболда Херлена, выступающего в весовой категории до 60 кг, знают многие казахстанские дзюдоисты, особенно Еркебулан Косаев, который проиграл ему на Гран-при по дзюдо Ташкент-2013. В каких бы первенствах не принимал участие Херлен, эксперты всегда оценивают его как фаворита соревнований. В последним Гран–при по дзюдо в Китае, Херлен стал вторым проиграв в финале корейцу В Чой-Хеку.

Санжаасурен Миярагча, хорошо знаком с татами Алматы. Ведь именно там, в 2012 году Санжаасурен выиграл «мастеров» по дзюдо. На «Eurasia Barysy» Миярагча приедет в отличной форме, чтобы побороться в весовой категории до 70 кг.

Монголию в весовой категории до 80 кг будет представлять Ган Тувшинджаргал, до 90 кг – Байкемурат Серик.

180 кг при росте 194 см - Сугаржардал Болдпурев, станет основным балуаном, на которого будут готовиться все. Несмотря на свой «супер вес» Сугаржардал является быстрым и очень опытным борцом. На ковре ведет себя уверенно и чаще всего в оборонительной позиции находятся его соперник. В финале Всемирной Летней Универсиады  Казань-2013, монгольский тяжеловес, выиграв у украинца Александра Гордиенко - 2:1, стал чемпионом в борьбе на поясах в весовой категории свыше 100 кг. В Гран-При по дзюдо (Улан-Батор, 2013г.) Болдпурев стал третьим, уступив корейцу Су-Хван Ким, и японцу Реота Уесуги.

Видео-сюжеты с представителями сборной Монголии, заявленной на «Eurasia Barysy» Вы сможете просмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=x2ymCWmljiU, http://www.youtube.com/watch?v=haXY7gIu5Yg, http://www.youtube.com/watch?v=4YemUI7E9Nc.