ҚазРусEngQaz
Следите за нами

Добро пожаловать, «Eurasia Barysy»!

Одним из самых известных, как его уже признали, казахстанских спортивных брендов стал бренд «Қазақстан Барысы», благодаря которому қазақ күресі планируют внести в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.  Но это еще только начало.

Ежегодно расширяя свои границы «Қазақстан Барысы» стал известен не только в стране, но и далеко зарубежом. И говорят об этом не только многочисленные поздравительные письма и слова благодарности, приходящие на имя Фонда, но и все еще растущее количество желающих принять участие в Турнире, причем желающих не с казахстанским паспортом. Но «Қазақстан Барысы» останется только для казахстанских балуанов.

С общим призовым фондом в 100 тысяч долларов США, свое начало в этом году возьмет новый проект в кардинально новом формате проведения – «Eurasia Barysy». Международный проект по қазақ күресі среди 8 команд из России, Таджикистана, Китая, Польши, Турции, Ирана, Монголии и Казахстана пройдет 7 декабря в г.Таразе.

Турнир будет проходить в формате «стенка на стенку» в 5 весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг, командный зачет.

8 стран, 100 тысяч долларов, 7 декабря!

В добрый путь, «Eurasia Barysy»!