Турнир, на котором состязаются балуаны, будущие участники «Казахстан Барысы», «Евразия Барысы, «Алем Барысы» проходил 5-7 ноября в городе Павлодар.
Участники турнира показали результат в трех возрастных группах:
14-15 лет:
В весовой категории 38 килограмм, победителями стали:
1) Асет Толеубек (ВКО),
2) Магжан Абыласан (Кызылординская обл.);
3) Береке Тургангали (Жамбылская обл.), Адиль Тылектесов (Павлодарская обл.);
В весовой категории 42 килограмм, победителями стали:
1) Нуртылек Каракесеков (Карагандинская обл);
2) Азамат Ыкын (г.Алматы);
3) Багдаулет Толешов (Кызылординская обл.), Алмас Уали (Жамбылская обл.);
В весовой категории 46 килограмм, победителями стали:
1) Абылайхан Жубаназар (Кызылординская обл.);
2) Ернур Сулеймен (Жамбылская обл.);
3) Олжас Каныбеков (Актюбинская обл.), Ерканат Отеулы (Костанайская обл.);
В весовой категории 50 килограмм, победителями стали:
1) Исмайл Елубаев (Карагандинская обл.);
2) Асланбек Толеуулы (Атырауская обл.);
3) Жансерик Суйыншалі (Актюбинская обл.), Елжан Темырбаев (Акмолинская обл.);
В весовой категории 55 килограмм, победителями стали:
1) Нурдаулет Жаксылык (Кызылординская обл.);
2) Жасулан Бекболат (Костанайская обл.);
3) Наурызбай Сембин (Карагандинская обл.), Есен Кумысбеков (Алматинская обл.);
В весовой категории 60 килограмм, победителями стали:
1) Ерасыл Багаз (г. Алматы);
2) Зангар Марат (Карагандинская обл.);
3) Гайса Мусылманов (г.Астана), Бекарыс Куттыбай (ЮКО),
В весовой категории 66 килограмм, победителями стали:
1) Сырым Мукатай (Карагандинская обл.);
2) Тылек Токтасынулы (г.Астана);
3) Куаныш Ратаев (ВКО), Султангали Акымгали (Жамбылская обл.);
В весовой категории 73 килограмм, победителями стали:
1) Санжар Балгынбек (Карагандинская обл.);
2) Марат Кенес (Жамбылская обл.);
3) Мейырбек Байжыгит (ЮКО), Темиржан Кулбай (ЗКО);
В весовой категории +73 килограмм, победителями стали:
1) Бибарыс Абдыгани (ЮКО);
2) Амиржан Аршидинов (Алматинская обл.);
3) Ерлик Рахман (Карагандинская обл.), Султан Серикбай (Жамбылская обл.);
16-17 лет:
В весовой категории 46 килограмм, победителями стали:
1) Есен Кобейсинов (Жамбылская обл.);
2) Назыбек Кеншиликов (Кызылординская обл.);
3) Марат Оразали (ЮКО), Алмас Оралтай (Павлодарская обл.);
В весовой категории 51 килограмм, победителями стали:
1) Бекжан Толепов (Кызылординская обл.);
2) Ернар Усыпулы (Жамбылская обл.);
3) Ернар Кабжалел (г.Астана), Маргулан Атеев (Павлодарская обл.);
В весовой категории 38 килограмм, победителями стали:
1) Сагындык Ашым (г.Астана);
2) Дамир Абдеков (Кызылординская обл.);
3) Баглан Жармуханбетов (Жамбылская обл.), Саят Онайбек (Костанайская обл.);
В весовой категории 64 килограмм, победителями стали:
1) Куан Барыс (ВКО);
2) Азамат Галымов (Атырауская обл.);
3) Шаризат Нугарбеков (Павлодарская обл.), Галым Кенесханулы (г.Астана);
В весовой категории 72 килограмм, победителями стали:
1) Мади Амангелды (г.Астана);
2) Ернар Байжыгит (ЮКО);
3) Саян Кайыргалиев (Атырауская обл.), Жанбота Аманжол (г.Алматы);
В весовой категории 81 килограмм, победителями стали:
1) Болат Омашев (Павлодарская обл.);
2) Багдат Қуралбай (ЮКО);
3) Аязбек Шукыр (Кызылординская обл.), Акжол Болатбеков (ВКО);
В весовой категории +81 килограмм, победителями стали:
1) Стас Спасюк (Карагандинская обл.);
2) Алиби Жумадилдаев (ЮКО);
3) Темирлан Нурмаганбетов (Павлодар обл.), Мухтар Абдымалик (г.Астана);
18-19 лет:
В весовой категории 55 килограмм, победителями стали:
1) Нариман Туткышев (Карагандинская обл.);
2) Марат Ныгматуллаев (Жамбылская обл.);
3) Дауылбай Оспан (г.Алматы), Мурат Дошахаев (Атырауская обл.);
В весовой категории 60 килограмм, победителями стали:
1) Райымбек Рантаев (Кызылординская обл.);
2) Мейырбек Рахимов (СКО);
3) Мейыржан Берекетов (ВКО), Нурлы Сагынтай (Карагандинская обл.);
В весовой категории 70 килограмм, победителями стали:
1) Аль-Фараби Бекулы (ЮКО);
2) Абдыкасым Сахан (г.Алматы);
3) Нургали Турсынгазиев (ВКО), Данияр Темирханов (г.Астана);
В весовой категории 80 килограмм, победителями стали:
1) Еламан Койшыбаев (Актюбинская обл.);
2) Бекболат Кайратов (ЗКО);
3) Олжас Калниязов (Кызылординская обл.), Асыл Шайзында (г.Астана);
В весовой категории 90 килограмм, победителями стали:
1) Абай Ерболулы (Жамбылская обл.);
2) Мейрамбек Жанабай (Мангыстауская обл.);
3) Нурымжан Габасов (ЗКО), Абылайхан Касымхан (Костанайская обл.);
В весовой категории +90 килограмм, победителями стали:
1) Акжыгит Оралов (Карагандинская обл.);
2) Жамбыл Тургыналиев (Жамбылская обл.);
3) Адиль Оразбаев (ВКО), Нурдаулет Жарылгапов (Мангыстауская обл.);
Обладатели титула «Түйе балуандар»:
1) Талгат Жиентаев (Костанайская обл.);
2) Акжыгит Оралов (Карагандинская обл.);
3) Адиль Оразбаев (ВКО), Абылайхан Касымхан (Костанайская обл.);